Первые пальто появились в 18 веке в Испании. Раньше они были предметом только мужского гардероба. Точный год или хотя бы десятилетие когда пальто появилось и кем был разработан дизайн остается загадкой. Данный предмет одежды не пользовался популярностью у высшего света, в основном им пользовались простые или бедные люди. Только в 19 веке дамы из высшего света смогли оценить положительные качества пальто. В Европе они имели приталенный силуэт, но в России больше предпочитали однобортные пальто, прямого кроя и копировали его у мужчин.

early-1920s-womens-coats-300x288[1]

Прообразом пальто в России считается кафтан и армяк – верхняя одежда, длиной до пола. Надевается поверх полушубка или кафтана. Подпоясывается кушаком.

1957-winter-coats-jackets-355x500

Демисезонные женские пальто оптом

В середине 19 века женские пальто больше напоминали накидку или широкий жакет. Затем крой платьев стал суживаться и женщины смогли себе позволить носить пальто мужских фасонов. Богатые дамы выбирали этот предмет гардероба из дорогой ткани: бархата, сукна. Украшением служила отделка из натурального меха.

1940s-lane-bryant-coats-plus

Интересный факт – названия фасонов женских пальто носят имена фавориток и фрейлин королев, а мужские

  • Знаменитых политических деятелей или просто значимых в истории личностей.
    После свержения царской власти история пальто поднялась на новую ступень развития. Появились 3 фасона
  • Трапецевидный, прямой и приталенный. Длина была 2 видов – длинная, почти до пола или короткая, для спортивных моделей.

Женские и мужские пальто оптом

В 20 веке кутюрье Пол Пуаре выбрал для своего модного дома восточный фаасон пальто. Он напоминал кимоно или халатик. А вот Коко Шанель внесла ощутимые изменения в дизайн этого предмета одежды. Оно стало более коротким и приталенным, что придавало ему большей женственности. Длинный воротник с отворотами, переходящими в застежку был самым модным на то время. Украшениями служили различные вышивки или тесьма.

1957-BH-coats-womens-357x500

Многие фасоны пальто появились во время войны, а затем перешли в предмет повседневного гардероба.

Например тренчкоты, бушлат или шинель. Фасон пальто “коверкот”, изготовленный из плотного материала, был взят у всадников, потому что предназначался для верховой езды. В период войны пальто были объемные с накладными карманами.

d5e1c8f72ccef39c83f07ae0354fe3ef--womens-trench-coats-womens-coats

Купить женское пальто оптом от производителя

Потом женское пальто опять приобретает приталенный вид, становится длинным. Но все еще смотрится немного мешковато. После популярность приобретает ассиметричный крой и меховая отделка. Нужно было носить именно большой и пушистый мех, или совсем обходиться без него. Появляется пальто под названием “джиггер”. Его особенность заключается в очень короткой на то время длине – до колена. Крой у этого пальто прямой.

1928-Simpsons_Page_010-fur-trim-coats-216x300

Во время второй мировой войны женщины начали осваивать такие мужские пальто, как дафлкоты. Они имели трапецевидный силуэт, ватные плечи и накладные карманы. Появились приталенные пальто, расклешенные книзу. Их называли “пальто принцесс”. Позже в моду входят полупальто. Они имеют прямой крой и длиной немного ниже талии. Популярными являются так же пальто из толстой шерсти с капюшоном.

Застегивается на пуговицы.

После войны девушкам хотелось больше женственности. В моду вошли роскошные пальто Кристиана Диора. Модный дом Баленсиага предлагает девушкам смелый вариант – пальто-каре или пальто-кокон. Во время освоения космоса пальто приобрели другой фасон. Стали короткими, прямого или трапецевидного кроя. С таким пальто было популярно носить высокие сапоги.

unnamed

В следующее десятилетие пальто опять приняло ощутимые изменения. Стало длины макси и вернулась пальто-накидка. В моду вошли широкие плечи. Пальто того времени сильно напоминает пиджак, хотя и классические варианты тоже не забывались. В 90 годах пальто начали вытеснять куртки. Встречались только мешковатые или короткие варианты.

Женские пальто тренды 2019 года видео

Сегодня в моде огромное количество различных фасонов , цветов, материалов пальто и нельзя забывать, что новые тренды в большинстве случаев мы берем из нашей истории. Какие-то модели остались в прошлом, а какими-то мы пользуемся и сейчас. В основном дизайн новых пальто это различные дополнения к старой одежде наших бабушек и дедушек.