Каждая женщина знает, какие минусы и плюсы она имеет, в том числе это касается и собственной фигуры. Но далеко не многие знают, что с помощью обычной одежды можно творить самые настоящие чудеса – увеличить или уменьшить собственный рост, казаться более стройными и подтянутыми или наоборот – получить более округлые формы. Наверное, сложно в такое поверить, правда? Тогда давайте перейдем к практическим занятиям и на конкретных примерах продемонстрируем, как это получается.

Коррекция фигуры с помощью одежды

Наверное, самой распространенной проблемой женщин, от которой желает избавится практически каждая представительница прекрасной половины человечества является излишняя полнота. Поэтому давайте рассмотрим этот вопрос с позиции стилиста.

коррекция фигуры с помощью одежды

Для начала нужно серьезно подойти к выбору белья. Оно не должно спадать с Вас при каждом движении, но и не стоит брать такое, что затягивает и в нем становится тяжело дышать. Для большей груди это должно быть поддерживающее, а для маленькой – так называемый «пуш-ап». В том случае, когда Вам нужно одеть облегающее платье или наряд и Вы не хотите, чтобы были видны складки на одежде – придется одевать утягивающее, корректирующее белье. Оно должно начинаться под грудью и заканчиваться чуть выше колен.

Корректируем фигуру одеждой

Самое главное правило в одежде для женщин, которые желают визуально казаться более стройными – это использование монохромных цветов. Конечно, самым оптимальным вариантом будет черный цвет, но носить его каждый день будет скучно, подойдут насыщенные оттенки фиолетового, синего, зелёного, коричневого, бардо и тёмно – красный цвет.

Визуальная коррекция фигуры с помощью одежды

Для того, чтобы Ваши ножки, бедра и ягодицы казались более стройными нужно знать не так уж и много.

Для начала выбирайте джинсы, брюки всегда темных оттенков и прямые, зауженные к низу, либо с эластичного обтягивающего материала, но ни в коем случае, не клеши. Используйте высокие каблуки, но только вместе с брюками различного типа. Когда же Вам предстоит прогуляться в новом платье или юбке, то лучшим вариантом станет обувь на тонкой шпильке, это сделает Ваш образ изящным и женственным.

С теми же юбками лучше не носить закрытые туфли темных цветов, потому что Вы получите в результате короткие ножки. Отличным вариантом для подчеркивания стройности собственных ног станут колготки по цвету в тон туфель.

визуальная коррекция фигуры с помощью одежды

Очень заметно стройнят ноги колготки чёрного цвета и плотно обтягивающие лосины и чулки. Лосины чёрного цвета подойдут под любого цвета тунику. Смотрится женственно, легко и очень комфортно носить. Если у Вас очень стройные ножки, то Вы можете носить колготки и чулки любых оттенков, а также телесного цвета или цвета лёгкого загара, а чёрных лучше избегать, чтобы не получить «спички».

Для стройных ножек подойдут изящные туфельки, модельные сапожки, босоножки, а сапоги и туфли с толстой подошвой и широким толстым каблуком будет смотреться грубо и даже смешно, потому что Ваши ножки будут казаться очень худенькими.

Но это дело вкуса, всё зависит от того, что Вы хотите подчеркнуть, либо скрыть от окружающих. Какой Вы хотите быть, чтобы чувствовать себя комфортно и уютно?