Классический выбор для прохладной погоды

Поднять воротник и укутаться в теплое пальто – именно то, чего хочется глядя на осеннюю погоду за окном. Этот вид женского гардероба относится к классической одежде, никогда не выходя из моды, меняя лишь трендовые фасоны. Сегодня его комбинируют с вещами и обувью разных стилей, дополняя мехом и украшениями. Отправившись в магазин за верхней одеждой, нужно помнить, что делаете покупку не на один сезон, поэтому берите качественную вещь, которую выбудете носить с удовольствием. Зная, как правильно выбрать пальто и ветровки женские в Харькове или другом городе Украины, Вы сможете зрительно усовершенствовать фигуру.

Как подобрать нужное женское пальто по типу фигуры?

При выборе пальто на зиму или осень, нужно ориентироваться на 3 фактора: фасон, цвет и материал. Осторожно относитесь к слишком кричащим цветам и моделям, во-первых, они подходят далеко не всем, во-вторых, в следующем сезоне гарантированно выйдут из моды.

Белый – очень красивый и органичный цвет для такой одежды, но совсем непрактичный в носке.

Классическое черное делает фигуру стройнее, но и смешивает с толпой свою хозяйку.

Также нужно знать, как подобрать пальто по типу фигуры:

  • девушкам с невысоким ростом подойдут модели до колена, высокие же, могут выбрать любую длину;
  • для фигуры “песочные часы” подойдет любой вариант, лучше всего, с акцентированной линией талии;
  • “грушам” нужно заострять внимание на плечах, выбирая объемные воротники и широкие рукава;
  • асимметричные и трапециевидные силуэты подойдут фигурам – “прямоугольникам”;
  • “перевернутым треугольникам” нужны вещи с акцентом на бедрах: большие карманы, складки; лучше, чтобы изделие было удлиненным;
  • “яблокам” показаны модели под пояс, расширяющиеся к низу.

Выбираем мужское пальто

На что следует обратить внимание мужчинам

Мужчины смотрятся невероятно элегантно и стильно. Правильно подобранное по размеру, фасону и цвету, пуховик пальто мужской зимний станет ключевым элементом образа, выгодно подчеркивающим фигуру. Подбирайте пальто под имеющийся гардероб: если Вы носите классику, подойдет элегантный Честерфилд, если вы предпочитаете удобную одежу – выберите милитари или casual вариант. Лучше решение по материалу – кашемир или шерсть. Это максимально теплые, практичные и натуральные ткани, которые отлично греют и не продуваются.