Куртка с наполнителем из пуха – популярная зимняя одежда во все мире. Это не удивительно, ведь пуховик очень практичный, теплый и легкий, он дешевле меховой шубы и никогда не выходит из моды.

Для того, чтоб пуховая курточка служила вам несколько лет и выглядела по-прежнему красиво, нужно правильно ухаживать за этой одеждой.

Химчистка

Это идеальный способ ухода за женским пуховиком в Харькове. В химчистке вашу вещь обработают специальным составом, который устранит загрязнения, без вреда для него. Современные химчистки применяют метод «акваклин», который обеспечивает самый лучший результат. Такой метод гораздо безопасней и эффективней, чем химчистка «сухим» способом.

Как стирать куртку на пуху в стиральной машине?

Стирать курточку желательно нечасто. Если у вас пуховик светлого оттенка, можно периодически чистить щеткой места, которые больше всего загрязняются – рукава, карманы, область вокруг пуговиц.

Когда же возникнет необходимость постирать вещь полностью, делать это нужно предельно аккуратно. Пух, которым наполнено изделие, имеет свойство скатываться в комочки под воздействием воды и температуры. Поэтому стирать в машинке куртку на пуху нужно только на деликатной или ручной стирке. Перед тем, как положить куртку в барабан, необходимо застегнуть ее и вывернуть наизнанку. Таким образом, все змейки, пуговицы и декоративные детали окажутся внутри, и не будут стучать по стеклу и барабану машинки.

Как сушить пуховую куртку?

Сушить курточку после стирки, или прогулки под дождем, нужно только на плечиках. В ином случае она может деформироваться и выглядеть помятой. Во время сушки, и после нее, курточку нужно энергично встряхивать, чтоб пух равномерно распределился в прослойке между тканью. Нельзя сушить одежду на батарее или с помощью горячего фена. Также нежелательно оставлять мужской пуховик из интернет магазина под прямыми солнечными лучами. Место для сушки должно быть хорошо проветриваемым

При соблюдении этих несложных условий, вы можете сохранить внешний вид и качество пуховой куртки, которая будет согревать вас в зимние морозы не один сезон.