Плащ занимает почетное место среди демисезонных нарядов. Он относится к самым интригующим предметам одежды, в которой модницы защищают себя от весенне-осенней прохлады. То есть, кроме естественных функций в теплозащите и влагостойкости, важно, чтобы модель плаща на этот сезон была элегантна и актуальна.

Тенденции в выборе плаща на 2015

Благодаря тому, что зарождающиеся тренды являются актуальными на протяжении года, мы заранее можем предугадать, что стоит носить на следующий сезон. Поэтому зимние женские куртки и пуховики в Украине закупаются, как только появились новые модели в продаже. Среди плащей в 2015 актуальны ретро-фасоны, стиль милитари и оригинальные яркие образы.

Модели new look

Свободный фасон с укороченными рукавами и пояском в приглушенных оттенках – жемчужный, мятный, разные пастельные цвета. Такие модели подходят отлично как к леггинсам и джинсам, так и к нарядной винтажной зимней мужской куртке в Украине. Старый добрый тренчкот Обязательные атрибуты такого плаща: два ряда пуговиц, широкий пояс с массивной пряжкой и акцент на плечах – так называемые «погоны». Все это в нежно-бежевых тонах.

Диско-стайл

Широкие воротники, декоративные капюшоны и эксцентричная расцветка. Для таких укороченных моделей стараются выбрать необычный материал. Например, «виниловое» покрытие, имитацию кожи рептилий, ткань-металлик, или обилие массивной и оригинальной фурнитуры.

Военный гламур

Строгие фасоны плащей на военную тематику по-прежнему актуальны. В приоритете подражание старой военной формы европейского типа. Расцветка соответствующая – цвета хаки, коричневый и серый. Подобные фасоны имеются в интернет-магазине женской верхней одежды от производителя Clasna.

Антигламурный бохо

Фасон плаща отличается аккуратным небольшим капюшоном и расклешенным подолом. В декоре присутствуют огромные воланы, аппликации и вязанные вставки.

Кожа всегда в тренде

Модны в этом году кожаные тренчи классических и нестандартных расцветок. Как вариант – фиолетовая кожа, бордо и пурпурные оттенки.

https://www.youtube.com/watch?v=71jgNljDwwE